Проблема с банком Тинькофф - угрозы и задолженность за кредитную карту
Проблема с банком Тинькофф! В 2013 году брала кредитную карту с лимитом в 30 тыс. руб.,постепенно банк увеличил лимит в 100 тыс. руб. ,итого я задолжала банку 102 тыс. руб.,платила, иногда были просрочки, заново оплачивала! Итого оплатив им 249 тыс. руб.с копейками. В декабре потеряв работу не смогла им платить, последняя оплата была в январе! В мой адрес сдали СМС и голосовые сообщения в виде стихов, которые можно сказать с угрозами, но не впрямом смысле! Сейчас звоня мне они предупредили, если не оплачу в течении 2 дней, то в суд подадут! У меня мама пенсионер, дочь не совершенно летняя, за которую плачу за учёбу и муж, который не работает! На работу не давно устроилась з.п. в 13200 тыс. руб.,говорят что все забирут у меня! Хотя в квартире почти нет ни чего! Что делать в такой ситуации!
Лучший ответ
Марина, в начале будет суд, в суде можно существенно снизить задолженность. После в суде можно попросить рассрочку исполнения решения суда до 3-х лет. Больше чем 50% от Вашей заработной платы, приставы списать не могут, а если в квартире "почти ничего нет", значит и бояться не следует
Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В любом случае долг подлежит взысканию только по решению суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!