Санкт-Петербург, 03.05.2016, 22:53

Деление денег при продаже квартиры - как забрать долю после приватизации на старшего сына

Вопрос №10465030 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.05.2016, 22:53
Как делятся деньги при продаже квартиры и как их забрать если после 20 лет совместного проживания привазация с нашего согласия была оформлена на старшего сына, щас квартира продается, он требует нашей выписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если при подаче документов на приватизацию вы отказались от части своей доли в пользу вашего сына, он стал единственным собственником недвижимости. Деньги после продажи квартиры можно получить только с его согласия.

04.05.2016, 01:39

Но мы можем не выписоваца согласно жк рф,и выписать нас самостоятельно не может

04.05.2016, 07:28

Вас сможет выписать новый собственник квартиры принудительно через суд.

04.05.2016, 07:30

Именно так. Всё верно

04.05.2016, 07:31

самостоятельно не может, но вправе обратиться в суд для этого

04.05.2016, 07:44

Квартира продается в ипотеку,банк само собой просит выписатся,как обязать сына отдать часть доли до выписки после продаже квартиры

04.05.2016, 07:37

Отказавшись от своей доли при приватизации, вы тем самым отказались от доли дохода от продажи квартиры.

Если вы не выпишитесь, банк не даст согласие на сделку, а сын найдёт других покупателей. Давить на него отказом выписываться вряд ли получится.

Если вы уже на пенсии, вы можете через суд обязать сына платить алименты на ваше содержание, например.

04.05.2016, 07:40

Вы можете только договариваться с ним, Дмитрий

04.05.2016, 07:44

Если не выпишимся сделка не состоится и сын это понемает

04.05.2016, 07:41

Если не выпишитесь, он может сделать это через суд (но на это ему требуется время)

04.05.2016, 07:45

Сыну срочно искать других времени нет,как его обязать по фкту а не на словах отдать обещанную долю

04.05.2016, 07:46

Если сын согласится отдать вам долю, возьмите с него расписку.

Для надёжности, можете удостоверить его подпись у нотариуса.

04.05.2016, 07:47

Лучше взять с него расписку у нотариуса

04.05.2016, 08:09

Как будет правельно договорица не словах и обищаниях а пофакту печатью???

04.05.2016, 07:50

Никак.

Заставить его подписать какую-то бумагу вы не сможете.

04.05.2016, 07:53

надо составить расписку (лучше у нотариуса, чтобы правильно всё было)

04.05.2016, 08:09

Возможно при продаже квартиры разделить деньги в две банковские ячейки и при заключении сделки зобрать свою долю

04.05.2016, 07:55

Из ячейки всё равно только он сможет деньги взять (либо по доверенности Вы, но опять же доверенность должна быть нотариальной)

04.05.2016, 08:10

Есть зафексированный документ займа денежных средств сыном у нас до определенного времени

04.05.2016, 08:04

Тоесть деньги из ячейки по заверенной доверенности я могу забрать самостоятельно или не посредственно с сыном?

04.05.2016, 10:49

В договоре с банком об аренде ячейки он может указать вас как лицо, имеющее доступ к ней.

04.05.2016, 10:51

Добрый день, вы ничего не можете забрать. только сын.

04.05.2016, 10:51