Может ли муж быть уволен после отказа от медицинского освидетельствования и оплаты штрафа?
В случае незаконного увольнения, в течении месяца сможет обратится в суд и обжаловать, с требованием восстановить на работе.
Уволить могут. Смотря что за нарушение
Зависит от содержания решения суда, скорей всего там будет установлено, что он был в состоянии алкогольного опьянения, иначе бы его не привлекли к административной ответственности.
В случае незаконного увольнения, сможете в течении одного месяца обжаловать его в суде и требовать восстановления на работе.
У гаишника было подозрен на алкоголь
Если будет доказано, что в рабочее время был в алкогольном опьянении, - это основание для увольнения, смотрите ст.40 кЗоТа Украины.
Говорят ст 40 пункт7.но он же на мед освид небыл.суд решенние принял штраф мы уплотили.многие с его работы видели что он был трезв.можем ли мы помешать увольнению