Глухов, 03.05.2016, 23:06

Может ли муж быть уволен после отказа от медицинского освидетельствования и оплаты штрафа?

Вопрос №10465107 из г. Глухов
опубликован 03.05.2016, 23:06
Муж откозал от мед освидетельств. Ехал на рабочем авто. Суд вынес штраф мы его оплотили. На работе ждут приговор что бы муж принес. Могут ли его уволить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае незаконного увольнения, в течении месяца сможет обратится в суд и обжаловать, с требованием восстановить на работе.

03.05.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уволить могут. Смотря что за нарушение

03.05.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Зависит от содержания решения суда, скорей всего там будет установлено, что он был в состоянии алкогольного опьянения, иначе бы его не привлекли к административной ответственности.

В случае незаконного увольнения, сможете в течении одного месяца обжаловать его в суде и требовать восстановления на работе.

04.05.2016, 23:17

У гаишника было подозрен на алкоголь

03.05.2016, 23:28

Если будет доказано, что в рабочее время был в алкогольном опьянении, - это основание для увольнения, смотрите ст.40 кЗоТа Украины.

03.05.2016, 23:37

Говорят ст 40 пункт7.но он же на мед освид небыл.суд решенние принял штраф мы уплотили.многие с его работы видели что он был трезв.можем ли мы помешать увольнению

04.05.2016, 18:25