Как решить вопрос с ребенком при разводе с мужем, ожидающим приговора?.
Состою в законном браке, муж сидит, ждет приговор, мы решили развестись после его приговора, я в отношениях с другим мужчиной, ждут от него дочь, как мне быть, ведь дочь запишут на бывшего мужа?! Или если мы вместе с сожителем придем в ЗАГС, то могут записать на отца.
Лучший ответ
Нет, в вашем случае по любому ребенок будет записан на мужа. И расторжение брака не поможет, так как и после его расторжения в течении 300 дней ребенок записывается на мужа. Расторгайте брак и готовьте исковое заявление об оспаривании отцовства. Лучше чтобы подал биологический отец ребенка.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если после вашего расторжения брака не пройдет 300 дней, то в любом случае отцом ребенка укажут бывшего супруга.
Биологический отец ребенка должен подать иск в суд и установит свое отцовство.
Выражаю признательность за помощь.