Москва, 04.05.2016, 00:23

Проблемы с полубандитским банком - бесконечные требования к погашению кредита без учета частичного погашения. Возможно ли подать в суд на расторжение договора?

Вопрос №10465328 из г. Москва
опубликован 04.05.2016, 00:23
Я взяла кредит в полубандитском (как я теперь понимаю) банке на 4 года. Год назад частично погасила кредит, банк выдал мне новый график платежей с уменьшенными суммами погашения. И весь этот год не переставая мне названивают с требованиями платить по старым суммам, без учета суммы частичного погашения. Договор и графики погашения (старый и новый) у меня на руках. Звонят всем, на днях даже приходили к соседям рассказывать, какая я бяка. Плачу естественно уменьшенные суммы по новому графику в срок. Возможно ли подать в суд на расторжение кредитного договора (осталось платить 5 месяцев, но боюсь неприятностей от коллекторов). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, оплачивайте долг по новому графику, и параллельно жалуйтесь в полицию. Можете подать на них в суд иск о компенсации морального вреда, предварительно направив им претензию. При досрочном погашении, Вы так же имеете право на уменьшение процентов и страховых выплат. Нужно проверять их новый график, скорее всего там есть "неточности". Что же касается досрочного расторжения кредитного договора, то таких оснований, у Вас к сожалению нет. Удачи!

04.05.2016, 07:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Перспективы ноль. Только платить.

04.05.2016, 00:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По поводу звонков - обращайтесь с жалобой в прокуратуру. В суд подавать иск нет оснований так как Вам еще платить пять месяцев и соответственно оснований для расторжения договора нет.

04.05.2016, 00:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Перспективы есть.а начать необходимо с жалоб на банк и коллекторов в прокуратуру, роспотребнадзор, центральный банк РФ

04.05.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Роспотребнадзор то при чем тут?

Платите по новым суммам, если узнаете и запишите, кто именно звонит, можно написать заявление о вымогательстве.

04.05.2016, 00:32

По старым суммам или по новым суммам платить?

04.05.2016, 00:28

По новому графику.

04.05.2016, 00:38