Воронеж, 09.06.2010, 11:53

ДТП на Т-образном перекрестке - вопросы виновности и возможности обжалования решения ГИБДД.

Вопрос №1046536 из г. Воронеж
опубликован 09.06.2010, 11:53
На Т образном перекрестке при повороте на лево произошло ДТП. Главная дорога: по одной полосе в каждую сторону. При выезде со второстепенной дороги, остановившись перед перекрестком жду пока проедут машины, слева - останавливается два автомобиля, включают правые поворотники и ждут когда я проеду, справа останавливается автомобиль и пропускает меня. Начинаю выезжать на перекресток. Слева - обогнав стоящие автомобили с пересечением сплошной линии разметки на пешеходном переходе, несется авто и врезается в меня когда я почти завершил поворот. Приехавшие инспекторы ГИБДД (составляющий протокол инспектор г/нз 36-0174), говорит что выезд на встречку и обгон не имеют значения - я виноват. И вобще это был не обгон, а объезд, т.к. впереди машины стояли. Помогите пожалуста прояснить ситуацию. Кто виноват? И стоит ли обжаловать данную ситуацию исходя из судебной практики? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уважающему себя и своих пациентов врачу по интенету опишите свое состояние и попросите поставить диагноз, то вряд ли он это сделает,а вы если поставит , то не стоит ему верить.Он может быть ошибочен. Почему вы требуете юридический постановки диагноза заочно, считая, что достаточно описать ситуацию?

Юридический диагноз поставит суд , рассматривая вопрос о лишении вас водительских прав.Вот он -то уж расставит все точки над "и".

09.06.2010, 19:57

Кто прав, а кто виноват, зависит, в том числе и от того, как оформлены материалы по ДТП, имеются ли и опрошены ли свидетели (другие участники движения, пешеходы). Исходя из Вашего краткого объяснения, совершенно очевидно, что если Вас будут привлекать к административной ответственности, то постановление надо обжаловать в установленные сроки. А лучше все-таки, чтобы материалы по ДТП изучил юрист (адвокат).

09.06.2010, 14:10

Андрей! Мой ответ Вас не удовлетворил, за что Вы оценили его в "0". А теперь подумайте о том, почему Вам никто не ответил, кроме меня. Может все-таки я прав и не надо пытаться просить сделать Вам операцию (извините за параллели, но вынужден это делать) по удалению селезнки через телевизор? Глядишь и отрежут что-нибудь лишнее?

09.06.2010, 17:58

Я понимаю, что не могу предоставить картинку с местом ДТП, но помойму я достаточно подробно расписал обстаятельства.

Ноль - потому что ответа просто НЕТ. О том что лучше сходить к юристу я и так догадываюсь, мне интересна была практика и мнение юристов при разных обстоятельствах исходя из описанной ситуации.

09.06.2010, 18:13