Правовая ответственность несовершеннолетнего за повреждения в снятой квартире без договора

Вопрос №10465373 из г. Самара
опубликован 04.05.2016, 00:41
Сняла квартиру на сутки с друзьям БЕЗ ДОГОВОРА. Мне 15 лет В ходе мероприятия сломанны двери, везде мусор, и тд... Хозяйка грозится подать заявление в полицию на меня Несу ли я ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяйка будет доказывать, что именно вы причинили ущерб. Для этого,как минимум, она должна знать ваши ф.и.о. и зафиксировать на месте повреждения

04.05.2016, 08:20

Ваши родители будут возмещать ущерб.

04.05.2016, 00:43
Оценка автора вопроса:
А как она докажет,что мы были на квартире ?

Я же могу обратиться к статье 51

04.05.2016, 00:49

Да,можно ст.51 Конституции - не обязаны свидетельствовать против себя...

04.05.2016, 00:56

Можете. В соответствии с данной статьей Вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих близких - но данная статья применима только в уголовном процессе. В Вашем случае скорее всего будет гражданский процесс.

04.05.2016, 00:57