Как привлечь к ответственности органы опеки за предоставление ложной информации и восстановить права на проживание с детьми?
Органами опеки были представлены в суд акты обследования жилья, содержащие ложную информацию. Они повлияли на то, что мои дети проживают теперь с отцом по решению суда. У меня после суда был нервный срыв, сейчас жуткая депрессия. Хочу привлечь к ответственности людей, чьи подписи стоят на актах, по статье клевета. Есть фото до и после составления актов, свидетели. Куда подавать заявление в суд или прокуратуру? Возможно ли вообще привлечь их по этой статье? Из-за этих действий опеки страдаю не только я, но и мои дети.
Это дела частного обвинения. Подавайте заявление в мировой суд.