Возможно ли обратиться в прокуратуру по клевете - свидетели, решение суда и незаконное увольнение.
Могу ли я обратиться в прокуратуру по клевете.? клеветника знаю, есть свидетели доказывающие клевету, они были при рассмотрении дела о не законном увольнении, клевета и как следствие незаконное увольнение. Решение суда также имеется.
Да, конечно, но у вас частное обвинение, поэтому процесс должен идти у мирового судьи; также вы должны подать иск о восстановление на работе и компенсации за незаконное увольнение.
Добрый день!
Да, конечно, можете написать жалобу в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
Мировому судье нужно обращаться с заявлением, в порядке частного обвинения. Главное - правильно подготовить и обосновать само заявление, на основе норм УК РФ и УПК РФ.