Дзержинск, 04.05.2016, 05:20

Права 14-летней девочки - жалоба на матерь, алименты и пенсия по потере кормильца

Вопрос №10465729 из г. Дзержинск
опубликован 04.05.2016, 05:20
Мне 14 лет. имею ли я право подать на мать на алименты, если последние 4 года после гибели отца живу у бабушки. Мать меня не обеспечивает. Мы всё это время не общаемся. Мать предупреждена судом о возможном лишении прав и другим судом ей было отказано забрать меня от бабушки? И имею ли я право получать сама пенсию по потере кормильца, назначенную мне после гибели отца? Мать тратит это пособие на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! пенсию получать можете - с разрешения органа опеки . Подать на алименты может только ваш опекун , бабушка . если она таковым является

04.05.2016, 05:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

можете в органы опеки с заявлением обратиться

04.05.2016, 05:46

Можно ли оформить опекунство на бабушку, не лишая родителей родительских прав, если я живу у бабушки?

04.05.2016, 05:35

Нет. надо лишать род. прав.

04.05.2016, 05:37

Могу ли я сама обратиться в суд о лишении родительских прав на мать? Мне 14 лет.

04.05.2016, 05:42

КАКОЙ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА В Г. ДЗЕРЖИНСКЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛ.

04.05.2016, 06:03

узнавайте в пенсионном фонде

04.05.2016, 06:07