Как взыскать пенсию по потере кормильца, полученную отцом, лишенным родительских прав?
У девочки умерла мать, отец оформил пособие по потере кормильца и в течение 12 лет получал его, не передавая ребенку, проживающему все эти годы у бабушки. В настоящее время лишаем отца родительских прав, возможно ли с него взыскать пенсию по потере кормильца, фактически присвоенную им? Если да, то каковы основания?
Лучший ответ
За 12 лет не возможно, а вот за последние 3 года можно попытаться.