Томск, 04.05.2016, 05:27

Бывший муж заменил замок в муниципальной квартире, где находятся мои вещи и вещи ребенка. Как защитить свои права?

Вопрос №10465748 из г. Томск
опубликован 04.05.2016, 05:27
Имею с бывшим мужем 1-к квартиру муниципальную. Я ушла от мужа, но исправно плачу 1/2 коммунальных платежей, хоть и не проживаю. Бывший муж сменил замок без моего согласия. У меня там мои вещи и вещи ребенеа. Проживаю с мамой, по соседству с ним. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите,когда он дома,закрывает замок изнутри и я не могу зайти,мотивирует,что он ходит голый.Я емк сказала,сто вызову полицию,что он не пускает домой,а он мне в ответ,что соберет свидетелей,что ятам не живу,а живу у мамы. Что я могу сделать в этом случае???

05.05.2016, 18:23

Можем помочь все сделать

05.05.2016, 21:28

Вселяйтесь через суд

04.05.2016, 05:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.жить я с ним не собираюсь.но хочу заходить туда в любое время,так как там мои вещи.я там главный каартиросемщик

Обращайтесь в полицию

05.05.2016, 21:26

Вы меня не поняли я хочу туда заходить в любое время,жить с ним я не собираюсь.Я главный квартиросьемщик и считаю,что он не имеет права менять замки.Это общая квартира.хочу когда он будет дома вызвать полицию,чтоб он вернул мне ключи.правильно ли я поступлю???

04.05.2016, 07:09

Вы можете вызвать полицию, Вы можете и взломать замки (Вы ведь именно так сделали, если бы у Вас замок заклинил). Если его что-то не устраивает - пусть сам думает, как ему с Вами договариваться.

04.05.2016, 07:11

Вы можете и без него вызвать полицию, если покажете документы, подтверждающие ваше право на пользование квартирой.

Далее, можете через суд определить порядок пользования общим имуществом.

04.05.2016, 07:13

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!сказал поставит старый замок.Подскажите пожалуйста еще.Квартира муниципальная.как я уже писала,я квартиросьемщик,есть документ найма жилья,34 кв.м.Он хочет обратиться к адвокату,чтоб разменять ее.Я не хочу ее терять ,мне она досталась тяжело,чтоб получить ее пришлось пол года бегать.Возможно ли что ее могут разменять???если да,то чем я могу мотивировать,чтоб остаться с ребенком в квартире???

04.05.2016, 15:59

Если у вас заключен договор соц.найма на основании чего Вам будут менять квартиру ?

04.05.2016, 16:07

Договор заключен со мной.дочь живет со мной.я так понимаю без моего согласия меня не выселят,квартира же будет делиться на 3 части?я,он и дочь?

04.05.2016, 17:55

Здравствуйте. ничего разменять он не сможет, а выселить Вас тем более, т.к. Вы-основной квартиросъемщик.

04.05.2016, 18:03

Вам не адвокат нужен для размена, а обратиться в местную администрацию

04.05.2016, 18:14

Подскажите,когда он дома,закрывает замок изнутри и я не могу зайти,мотивирует,что он ходит голый.Я емк сказала,сто вызову полицию,что он не пускает домой,а он мне в ответ,что соберет свидетелей,что ятам не живу,а живу у мамы. Что я могу сделать в этом случае???

05.05.2016, 18:23

Можем помочь все сделать

05.05.2016, 21:28