Как получить рассрочку на оплату штрафа, если муж прописан в другом регионе и суд был проведен в другом?

Мужу присудили штраф 35 тыс. возможности погасить его сразу не имеется. Как попросить у суда рассрочку? Муж прописан в башкирии, суд был во Владимире, а проживает мы в калужской области. Имеем ли мы право подать иск на рассрочку в своей области?
Лучший ответ

Света, обращаться в суд необходимо в тот, который вынес постановление (решение), другого варианта нет.

Заявление вы можете направить посредством почты или факса.

Здравствуйте.

Вам нужно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда в тот суд, который вынес решение.