Судебное обжалование снижения повышающего коэффициента и недоплаты зарплаты

5 февраля был ознакомлен, что мой повышающий коэффициент снизили с 1,3 до 0,1%, однако январскую зарплату и последующие 2, т.е за февраль и март тоже получил сниженные в 2 раза. Мною было написано заявление 14 марта с просьбой объяснить причину понижения коэффициента, на что ответа не последовало и 14 апреля меня уволили по пункту 2 статьи 278 ТК РФ. Хочу обратиться в суд, тк уведомление 5 февраля и имели право снижать только с 5 апреля., соответственно и три средние зарплаты по увольнению тоже вышли уменьшенные. Хочу вернуть разницу зарплат с января по апрель и разницу выплаты по увольнению - 3 средних зарплаты.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в суд,требуйте начисления и выплаты причитающихся сумм.