Как обезопасить себя при разделе машины и гаража после развода и невыплате мужем кредитов?

Будучи в браку муж взял без моего ведома 2 кредита. Сейчас мы разводимся. Муж 3 месяца назадпереписал машину на третье лицо (женщину) и ездит по доверенности. И документы на гараж тоже у бывшего мужа. Узнала я про все это только сейчас. Бывший муж закодированный от алкоголизма, Срок заканчивается в сентябре этого года и 99%, что без моего участия он закодируется. Как мне подать на раздел машины и гаража? НО по большому счету: мне нужны гарантии, что кредиты не повиснут “ на мне, а не раздел машины и гаража. После выплаты кредитов ни на машину, ни на гараж я не претендую Как мне поступить?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Хотелось бы поподробней

По машине и гаражу обращайтесь в суд.

По кредитам должен муж обращаться, а не вы. И он должен доказывать, что кредиты взяты на семью.

Хотелось бы поподробней