Продление временной регистрации и право на долю при разводе - вопросы, связанные с будущим мужем моей мамы

Моя мама прописана одна в квартире, скоро она планирует выйти замуж. Её муж получит временную регистрацию на 1 год в этой же квартире. В течении какого времени можно продлять временную регистрацию? Имеет ли он право на долю в квартире, при разводе имея временную регистрацию, учитывая то, что квартира была приобретена задолго до него?
Лучший ответ

На долю он имеет право в случае наследования. По браку права не имеет, только если будет серьезный реомнт и реконструкция. Регистрацию можно делать хоть каждый год

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!спасибо

Никаких имущественных прав на квартиру супруг вашей матери не приобретет. Квартира в личной собственности мамы.