Как избежать отбытия срока наказания в колонии после подачи жалобы в касационный суд? Возможны ли уважительные причины для отсрочки?
После суда апелляционной инстанции приговор вступает в силу и подлежит исполнению в порядке, определенном УИК РФ. Если до даты обращения к исполнению приговора успеете дождаться рассмотрения жалобы в кассации, то Вам повезло. Однако это маловероятно. Уважительными причинами отсрочки исполнения приговора с самостоятельным (контролируемым) выездом в КП могут быть только тяжелое заболевание, подтвержденное медицинскими документами
Возьмите больничный, но я вас огорчу вас останется в силе это из моей практики.
Ну и что что в силе, главное дотянуть до касации дома и кому этот больничный показывать?
Мама нужно приобщать в суд