В одно время выплачивала, когда устроилась, теперь как полтора года не с чего платить.
Так как кредит брали находясь в браке, можете смело предъявить иск бывшему супругу, и перевести на него 1/2 обязательств. При этом учтите, что обязательства по кредиту надо брать из расчета на день расторжения брака, и из полученной суммы вычтите то что вы уже по факту проплатили...возможно вы уже даже и переплатили. Суд должен (но не обязан, т.к. всегда присутствует человеческий фактор) перевести часть долга на бывшего мужа! Если данная ситуация затягивается и в итоге долг все равно висит на вас, то поступите следующим образом:
1Платите по долгу каджый месяц (% и осн.сумма) хотябы рублей 100, и вы уже не будите злостным неплательщиком и не уклоняетесь.
2 Если дело дойдет до суда и приставы будут описывать имущество...подберите документы что все (техника, телефон и т.д.) у вас в безвозмездном пользовании от Третьих лиц.