Предупреждают, если сами не напишем рапорт на увольнение, то уволят по несоответствию, т.е.
Татьяна, ничего не пишите. Готовьтесь борьбе с командованием против увольнения по НУК - обжалуйте ВСЕ наказания в суде, исполняйте обязанности согласно занимаемой должности в полном объеме. Для увольнения по НУК необходимо, чтобы у в/сл были существенные нарушения контракта, несущественные - дисциплинарные взыскания не могут являться основаниями для увольнения по НУК.
Что касается отпуска: исполните рапорт и после 10 дней молчания(или возврата без резолюции) обжалуйте отказ в суде, т.к. есть график утвержденный в начале периода обучения который обязателен к исполнению.