Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении - смена фамилии ребенка после повторного брака

Повторно вышла замуж и поменяла фамилию, так же поменяла фамилию ребенку от первого брака, с согласием отца. При выдаче свидетельства о рождении ребёнка на новую фамилию, меня записали все равно пол старой. Как это можно исправить, чтоб в свидетельстве о рождении была указана одна фамилия у ребёнка и у меня.

Лучший ответ

Обратитесь в ЗАГС.

Мне в загсе и выдали свидетельство о рождении, где сын указан с моей новой фамилией а я записана на старой, поменяют ли мне на новую, сотрудники загса утверждают что фамилия матери на новую не меняется. Как можно это исправить.