Перепрописка несовершеннолетнего ребенка - какие документы необходимы и как изменится его фамилия?
Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.
Здравствуйте,
Конечно нужно заменить, если у ребенка другая фамилия.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Где можно заменить свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнку? В МФЦ оказывают такую услугу? На госуслугах? Или только в паспортном столе?
Инна Сергеевна, обратитесь в отдел по вопросами миграции Вашего района.