Как прекратить уплату алиментов, если ребёнок будет жить со мной с мая - через суд или по нотариальному соглашению?
Если вторая сторона согласна, тогда по нотариальному соглашению. Если не согласна, тогда по решению суда.
---Здравствуйте, лучше это сделать по суду.
Всего хорошего.
Можно и по нотариальному соглашению.
Здравствуйте! То, что ребенок будет проживать с плательщиком алиментов, не освобождает от обязанности уплаты алиментов. Соглашение действует, не отменено и не изменено. Вносить изменения можно только по соглашению сторон или в судебном порядке.
Достаточно ли будет оснований -копия натариального соглашения для прекрашения удержания алиментов в финансовом органе по месту работы?
Расторжение соглашения об алиментах также подлежит нотариальному удостоверению. Этого будет достаточно.