Как прекратить уплату алиментов, если ребёнок будет жить со мной с мая - через суд или по нотариальному соглашению?
Ребёнок будет жить со мной с мая. До этого момента платил алименты на основании натариального соглашения. Как сейчас прекратить уплату алиментов. По суду или по натариальному соглашению.
Если вторая сторона согласна, тогда по нотариальному соглашению. Если не согласна, тогда по решению суда.
---Здравствуйте, лучше это сделать по суду.
Всего хорошего.
Можно и по нотариальному соглашению.
Здравствуйте! То, что ребенок будет проживать с плательщиком алиментов, не освобождает от обязанности уплаты алиментов. Соглашение действует, не отменено и не изменено. Вносить изменения можно только по соглашению сторон или в судебном порядке.
Достаточно ли будет оснований -копия натариального соглашения для прекрашения удержания алиментов в финансовом органе по месту работы?
Расторжение соглашения об алиментах также подлежит нотариальному удостоверению. Этого будет достаточно.