Как получить компенсацию за ущерб, нанесенный мной из-за залива со стороны соседей?
Подавайте в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
вам нужно составлять акт и подавать в суд
Здравствуйте. В данном случае ваша управляющая компания сначала должна составить акт, копию которого выдать вам, а вы уже с этим актом подаете на соседей в суд.
Возьмите в УК акт о залитии, проводите экспертизу и подавайте в суд на соседей иск о возмещении ущерба в результате залития
Первое что нужно сделать вызвать представителей УК для составления акта по факту залива, затем пишем претензию к соседям отправляем заказным письмом, если соседи не отвечают в течении 12 дней смело пишем заявление в суд, на суде ходатайствуем о проведении экспертизы, придется ее оплатить, ждем решения суда, и т.д.