Что мне делать, чтобы виновник ДТП возместил мне причиненный ущерб?
Я попал в ДТП, мой автомобиль протаранил автомобиль водитель, который управлял авто с просроченным полисом ОСАГО, но авто виновника ДТП застрахован по КАСКО. Что мне делать, чтобы виновник ДТП возместил мне причиненный ущерб? В моей страховой компании сказали только через суд, но виновник аварии безработный, боюсь что возмещать ущерб будет до второго пришествия. Помогите определиться, что мне делать.
Лучший ответ
Подавать в суд на виновника. В суде ходатайствовать о наложении ареста в качестве обеспечительной меры на имущество виновника, в частности на его автомобиль.