Усть-Илимск, 04.05.2016, 09:43

Проблемы с выплатой алиментов - как защитить свои права и решить ситуацию?

Вопрос №10467049 из г. Усть-Илимск
опубликован 04.05.2016, 09:43
И снова здравствуйте! Написали заявление на возбуждение уголовного дела по невыплате задолженности в размере 425000, которая образовалась в следствии задержки алиментов на содержание ребенка, сейчас выплаты производятся, но в меньшей сумме, чем насчитано приставами, т.е. задолженность дальше копится. Приставами и прокуратурой отказано в возбуждении уголовного дела, так как он платит (квитанции есть, не отрицаю), но задолженность то копится, в заявлении писали о НЕВЫПЛАТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. Что происходит? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несмотря на наличие задолженности, нет именно признака злостности, который необходим обязательно для возбуждения уголовного дела.

04.05.2016, 09:51

потребовать чтобы приставы проверили удержания по месту работы или размер высылаемых вам алиментов с учетом долга размер удержаний должен быть 70% заработка. еще попросите пристава наложить ограничения по выезду за пределы рф и ограничения по управлению транспортом если есть права. дополнительно попросите провести проверку имущества в целях погашения задолженности.

04.05.2016, 09:46

Спасибо за ваши ответы , но официально он не работает, имущества личного нет, водительских прав лишен. как я могу забрать долг в 425000 рублей, который в каждым месяцем еще добавляется????????????????????

04.05.2016, 09:56

Если ничего нет и не работает, то никак. Увы...

Такой вот отец у ваших детей.

04.05.2016, 09:57

терпите все равно рано или поздно придется ему и об алиментах и о детях вспомнить ваша задача периодически теребить приставов.

04.05.2016, 09:59

Спасибо женщин юристов за сочувствие!

04.05.2016, 10:09

Здравствуйте! Можете лишить его род прав. Вариант не плохой будет в будущем.

04.05.2016, 10:11