Приехали написали отказ о ДТП сказали что будут делать экспертизу.
В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вам необходимо при даче объяснений в ГИБДД обязательно указать свидетелей, которые укажут, что вы в то время, в день, когда произошло ДТП, находились на работе (дополнительно представить справку от работодателя), у врача (справка) и т.д. Дело об административном правонарушении будет рассматриваться судом, где Вам нужно доказать (например, способами, указанными выше), что вы не были участником ДТП.
С уважением, Березюк Ольга Сергеевна
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))