Не должен ли муж (исходя из того, что он не работает) выплачивать алименты от среднего заработка по нашему населенному пункту?
Мой муж платит алименты двум детям от первого брака (детям по 14 лет). В нашем браке у нас тоже есть ребенок, который находится на инвалидности (сыну 5 лет). Муж в данный момент не работает, а осуществляет уход за нашим сыном - инвалидом и получает 1200 рублей в месяц компенсационных выплат. Алименты мы платим каждый месяц по 2000-3000 рублей (зависит от возможностей в данный месяц) Работаю только я (в бюджетной сфере). Мой заработок составляет 14000 рублей. Хотелось бы узнать, как в данном конкретном случае должен расчитываться размер алиментов? Не должен ли муж (исходя из того, что он не работает) выплачивать алименты от среднего заработка по нашему населенному пункту? Заранее благодарна за ответ.
Необходимо вашему мужу обратиться в суд о снижении выплаты алиментов. т.к. имеется ребенок инвалид и временно он не может работать из за ребенка.
Здравствуйте, Татьяна!
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, есть ли соглашение об уплате алиментов или решение суда. Если их нет, то Вам стоит письменно обратиться к законному представителю детей (бывшая жена скорее всего) и сообщить, что в связи с тяжелым материальном положением в будущем алименты будут выплачиваться в размере 600 рублей.
Если есть решение суда или соглашение, то нужно обращаться в суд с соответствующим требованием и просить уменьшить размер алиментов.
Если понадобятся уточнения - пишите.
С уважением,
Савиных Владислав