Можно ли изменить размер алиментов на совместного ребенка после достижения совершеннолетия ребенка от предыдущего брака?
Муж от первого брака имеет сына. Этому ребёнку он платит алименты в размере 1/6 части от заработка. У нас тоже есть совместный ребёнок, ему он тоже платит алименты в размере 1/6 части заработка. Его сыну от первого брака скоро 18 лет, а нашему сыну всего 11. Могу ли я изменить размер алиментов на своего сына с 1/6 на 1/4 после того, как его сыну от первого брака исполнится 18 лет?
Лучший ответ
Подаёте иск по ст.119 СК РФ об изменении размера взыскиваемых алиментов.
Добрый день!
Да, сможете. Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика (мужа) или по месту жительства ребенка.