Сложности с постановкой на учет автомобиля - поиск предыдущего владельца и возможность оформления ДКП с хозяйским задним числом
Здравствуйте! Запросите у хозяйки автомобиля данные по покупателю,или составляйте договор задним числом и оплачивайте штраф за несвоевременную регистрацию.
Можно составить договор и задним числом, но придется платить штраф за несвоевременную постановку авто на учет.
Судя по изложенному, брат купил уже проданный автомобиль. "Этого мужика" искать не нужно, а нужно обращаться в суд с иском к бывшей собственнице о признании сделки недействительной, возврате неосновательного обогащения.
Но не исключён и другой вариант (т.к. автомобиль, как я понимаю, у трата), но для этого необходимо видеть договор между собственницей и опередившим брата покупателем, возможно, что его (покупателя) право собственности и не возникло.