LSN Messenger

Хотели продать квартиру, которая находится в дарении. Как можно избежать налога 13%?

Вопрос №10467434 из г. Мелеуз
опубликован 04.05.2016, 10:26
Хотели продать квартиру, которая находится в дарении. Как можно избежать налога 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

если право собственности менее 3 лет - продавайте до 1 млн рублей - налог не заплатите - ст. 220 НК

04.05.2016, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если квартира в собственности более 3-х лет налог с продажи платить не нужно.

Если право зарегистрировано до 1 января 2016 года и квартира менее 3-х лет нужно в договоре указать 1 млн.

Если право зарегистрировано после 1 января 2016 года налогов не избежать.

УДАЧИ!!

04.05.2016, 10:29

В собственности менее 3 х лет,значит в договоре указать не полную стоимость,а ровно 1 миллион?

04.05.2016, 10:33

да можете так, подавайте декларацию, просите налоговый вычет 1 млн - налог - 0

04.05.2016, 10:35

при заниженной сильно стоимости, налоговики будут считать по кадастровой

04.05.2016, 10:35

1600000 продаем и укажем 1000000,то сильно заниженной считается?

04.05.2016, 11:00

Да, налоговики посчитают эту стоимость Заниженной.

04.05.2016, 11:02

Да,это будет заниженная цена.На сегодня ИФНС смотрит,чтобы цены были не ниже,чем на 30% от рыночной стоимости.

04.05.2016, 11:03