Налог на продажу квартиры в России - как избежать высоких выплат при наследстве для неграждан РФ, проживающих за границей?
Налог будет 13% от стоимости подаренного имущества ( если покупатель не родственник). При продаже - налог придется платить Вам. Доходы, полученные иностранцем (нерезидентом или резидентом) из источников в Российской Федерации, подлежат обложению в Российской Федерации в соответствии с положениями НК РФ.
Если одаряемый гражданин РФ, то налог 13%.
покупатель не платит налог.Его плати продавец..Чтобы избежать большой суммы нужно занизить цену оценки квартиры