Можно ли будет добиться раздела после развода на основании того, что муж купил квартиру к примеру?
Можно поделить имущество и после расторжения брака. Срок исковой давности на требование о разделе имущества - 3 года с момента нарушения права или когда вам станет известно или должно стать известно о нарушении вашего права на общее имущество.
Если муж купил квартиру уже после расторжения брака. то доказать сложно. Если в действительности были деньги в банке - может оплата за квартиру шла из банка - по запросу суда можно все это узнать.
Оценка квартиры например в Москве стоит 100-150 долларов. Если дача или жилой дом, то порядка 300 долларов. В случае выигрыша можно просить возложить расходы на ответчика.