Как оформить передачу части суммы вклада, чтобы потом нельзя было сказать, что я его снял и потратил единолично?
Добрый день!
Если вы добровольно составляете соглашение, значит у вас конструктивные отношения, вот в этом соглашении все и пропишите шаг за шагом. Если есть вопросы можете обратиться к адвокату он вам поможет такое соглашение составить.
С уважением,
Надо совершить три действия: соглашение, получение денег в банке; передача их части под расписку.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.