Какие документы должна я иметь и куда обратьтся что бы зарегистрировать брак с жителем Санкт-Петербурга в котчайшие сроки.
Я проживаю в Голландии. Имею двойное гражданство. В Санкт-Петербурге проживает человек с которым я хочу заключить брак. Какие документы должна я иметь и куда обратьтся что бы зарегистрировать брак с жителем Санкт-Петербурга в котчайшие сроки.
Юлия.
Здравствуйте, Юлия!
Поскольку у Вас есть гражданство РФ, то наличие другого гражданства не повлияет на процедуру заключения брака.
Чтобы зарегистрировать брак Вашему жениху нужно подать совместное заявление о заключении брака, унифицированная форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274.
По прошествии месяца нужно будет приехать в РФ для проведения самой государственной регистрации заключения брака. С этого момента брак будет заключен.
С уважением,
Савиных Владислав