Можно ли купить жильё,в котором прописан малолетний ребёнок, но он там не живёт,дом оформлен на дедушку этого ребёнка?
можете, но нужно узнавать, почему его не сняли с рег.учета когда выписывались родители, возможно у него есть право
обратитесь к юристу очно с документами
Да можете ,пункт 1Статья 558. Особенности продажи жилых помещений
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 558 ГК РФ
1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
ГАРАНТ:
Правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в статье 558, не подлежат применению к договорам, заключаемым после 1 марта 2013 г.
2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
ГАРАНТ:
О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним см. статью 551 настоящего Кодекса и Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 224-ФЗ статья 558 настоящего Кодекса дополнена пунктом 3
3. Особенности купли и продажи жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к жилью экономического класса, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, определяются законом.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru