Приватизация дома, прописанного на земельном участке, принадлежащем дедушке - возможно ли приватизировать дом на всех прописанных и требуется ли переоформление земельного участка?
У нас такая ситуация. Земельный участок оформлен в собственность дедушки. Хотим приватизировать дом. В доме прописаны дедушка, бабушка, две взрослые дочери и 2 несовершеннолетних внука. Вопрос: можно ли приватизировать дом на всех кто там прописан, и нужно ли будет для этого переоформлять земельный участок на всех?
Лучший ответ
Тоня, необходимо знать, на каком основании и кто является собственником дома, чтобы вы его приватизировали. Если земля на деде, то и дом является собственностью деда. Подойдите со всеми документами на консультацию. Попробуем разобраться.