Штрафы за нарушение правил на работе - законность и возможность оспорить их
Хотела спросить. Вот на работе такая проблема: требуют, чтобы сотрудники сдавали телефоны (телефон при себе штраф в не зависимости пользовались или нет) пробивать продукты мужу, родственникам и знакомым нельзя (работаю в магазине кассиром в продовольственном магазине, за несоблюдение штрафуют), пить воду кассирам можно только если на улице +25,разговаривать с покупателями и сотрудникам на личные темы запрещено. Вопрос в том законно ли это? и куда жаловаться? Я подписывалась под этими правилами, могут ли меня штрафовать и как это осприть по закону?