Оформление согласия супруга на продажу земельного участка для садоводства при наличии передачи участка на основании постановления Администрации О
Правильный ответ был у Олеси Владимировны, поскольку переход права собственности был совершен не на основании безвозмездной сделки, а на основании постановления администрации, то есть административного акта. В этом случае имущество поступает в общую собственность супругов. По данному вопросу есть обширная судебная практика. В общем, согласие требуется.
поскольку участок не покупался, то участок - собственность супруга - ст. 36 СК
Вашего согласия не нужно
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте. Согласие нотариальное супруга требуется. Ответ юриста Титовой неверный.