Ответьте пожалуйста на вопрос: наша квартира приватизирована на меня и мою бабушку
Уважаемая Элина! Такого термина как "опекунство" не существует. ИМеется понятие "опеки", которая устанавливается над лицом, страдающим психическим заболеванием и не отдающим отчета своим действия и не руководящим ими ( ст.ст.29, 32 Гражданского кодекса РФ). Имеется понятие "патронаж" ( ст.41 ГК РФ), но помощник выполняет лишь техническую помощь.( Смотрите содержание статей на данном сайте в разделе: Материалы. ГРажданское право)
Судя по всему у Вас бабушка больна не психическим,а соматическим заболеванием.
Поэтому выходя для Вас - пригласить нотариуса на дом для составления завещания или договора дарения.