Можно ли по результатам аттестационной комиссии части уволить военнослужащего, не имеющего до тех пор взысканий?
Андрей, интересно по какой статье? НУК, не получится, по собственному желанию? Так вы рапорт не писали. Для увольнения в/сл должны быть достаточные и веские основания или СУЩЕСТВЕННЫЕ нарушения контракта, а то что вам написали в аттестации ерунда - обжалуйте вывод в суде(срок 1 мес. по ППВС, но по ГПК 3 мес.)
Если там написана всякая ерунда в виде того, что плохо справляется, без инициативный, слабые знания и т.д. на все должны быть доказательства(зачеты, расследования, взыскания), а не субъективное мнение отдельно взятого офицера. Взысканий нет, служебная карточка чистая - ничего не сделаете.
Успехов!!!