Вопрос аттестации военнослужащего находящегося в отпуске и возможность его увольнения по нарушению контракта
Можно ли рассматривать военнослужащего на аттестационной комиссии если он находится в отпуске? Увольняется по несоблюдению условий контракта? (за ряд взысканий).
Можно ли рассматривать военнослужащего на аттестационной комиссии если он находится в отпуске?-нет, только после отпуска.
При рассмотрении вопроса о соответствии военнослужащего должности, военнослужащий должен прибыть на заседание аттестационной комиссии. В случае вынесения решения без участия военнослужащего необходимо обжаловать его в суде.
Сделать можно все. В случае отсутствия военнослужащего на заседании по уважительной причине, либо вследствие его неуведомления будет нарушен порядок проведения аттестации и в случае обжалования в судебном порядке, заключение такой аттестационной комиссии будет признано не законным.