Как решить проблему с кредитной картой, которую активировал родственник без моего согласия?
У меня возникла проблема с банком ОТП мне выслали кредитную карту по почте, но я ей не пользовался и не активировал так-как активировал ее родственник зная мои паспортные данные и пользовался 4 года а потом перестал платить и мне стали названивать с банка о просрочке и долгу. С заявлением я не обращался а родственник уехал в другую страну. Что мне делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Так как быть все равно платить даже если я не пользовался картой где правда.
Заявление в полицию по факту мошенничества
Вам нужно писать заявление по факту мошенничества
Хотелось бы поподробней
А сроки давности прошли по факту написания заявления 4 года как быть.
если с заявлением никуда не обращались, то платить банку придется вам - ваша карта и ваши данные