Судебное решение о выплате алиментов подлежит отмене спустя 8 месяцев после получения - возможно ли это?
Здравствуйте. Такой иск не является встречным, т.к. Ваш иск о взыскании алиментов уже был рассмотрен и принято решение. Если судебное решение вступило в законную силу, то изменить его дату невозможно.
Единственное, что может Ваш муж сделать - это доказать, что он все деньги отдавал в семейный бюджет, в этом случае у него не будет задолженности по алиментам за период, пока Вы не предъявили исполнительный лист к взысканию.
А к делу о расторжении брака решение по алиментам никакого отношения не имеет.
Удачи Вам.
нет не возможно алименты взыщут с даты указанной в решении суда.
Здравствуйте! Нет отменить решение суда не сможет.