В 1994 году я получила по наследству от отца квартиру., но в ней никто не прописан.

С 1971 г прописана с матерью в квартире ЖСК, здесь же прописаны двое моих детей. В 1997 г мать приватизировала ее на правах ответственного квартиросъемщика (правоустанавливающий документ-справка ЖСК). В 1994 году я получила по наследству от отца квартиру., но в ней никто не прописан. Мать считает, что я не имею права на ту квартиру, в которой живу. Или же в качестве обмена должна предоставит ей одну из квартир. Сама она прописана у мужа с 2007 г. Имею ли я право на ту квартиру, в которой проживаю с 1971 года, ведь наследства могло и не быть.
Лучший ответ

Ирина Анатольевна, здравствуйте! Эта квартира ЖСК была приобретена ВАШИМИ родителями в период брака или же нет?? Если да, то Вы приняли наследство после смерти своего отца, но не выделили его супружескую долю. Можэете сделать это сейчас при помощи юриста, адвоката из Вашего города..

Вы пишете, что унаследовали некую квартиру после смерти отца. Возможно, если речь шла о наследовании по закону, Вы приняли ВСЁ наследство, значит, это тоже будет говорить в Вашу пользу.. И, соответственно, не вся квартира ЖСК сейчас принадлежит маме.

Я бы советовала Вам обратиться к юристу, рассказать все подробнее, так как, возможно, есть большой шанс отсудить долю в праве собственности на квартиру ЖСК и не жить, как на пороховой бочке в страхе быть выселенной..

С уважением,

Харченко О.В.