Вопросы о правомерности отказа в выдаче академической справки из ВУЗа в связи с неуплатой за семестр и дальнейшие действия в данной ситуации

ВУЗ отказывается выдавать Академ. Справку в связи с неуплатой за семестр. На данный момент я отчислена. Для её получения требуют оплаты семестра. Правомерно ли это? И если нет, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Жалобу в Управление образования

Спасибо за помощь! Ещё хотела бы уточнить, они мотивируют отплату за семестр тем, что я не расторгла с ними договор, и что они сами отчислили меня.

Для выдачи вам академсправки нет необходимости оплаты за семестр..

Напишите жалобу в прокуратуру