Возможность искать долю в квартире отца ребенка в пользу ребенка, у которого отец признан, но который не состоял в браке
Могу ли я отсудить часть квартиры у отца моего ребенка (в пользу ребенка), с которым в браке не состояли, но отцовство признал. Квартира находится в его собственности, детей больше не имеет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не можете. В силу пункта 4 статьи 60 Семейного кодекса дети не имеют права собственности на имущество родителей.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Если он жив, то оснований для подачи иска не имеется. Если только по наследству.