Положена ли какая-либо часть квартиры дедушки моему ребенку и что мне можно сделать в сложившейся ситуации?

Отец моего несовершеннолетнего ребенка объявлен в розыск (как безвести пропавший з месяца назад). Квартира в которой он проживал один (не прописан и в браке не состоял, детей больше нет) оформлена в собственность на его отца, т.е. дедушку ребенка, который умер год назад и в права наследства никто не вступал. У дедушки есть жена и еще один ребенок (брат отца моего ребенка), которые живут и прописаны в другой квартире. Положена ли какая-либо часть квартиры дедушки моему ребенку и что мне можно сделать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ

Ув. Ольга! Ваш ребенок наследовал бы часть имущества деда по праву представления после смерти отца, но так как отец пропал, признать его умершим можно только через 5 лет.