Оформление прописки старшего сына в приобретенном жилье - влияние на получение жилья в будущем и возможность оформления договора сдачи жилья

Вопрос №10469813 из г. Курск
опубликован 04.05.2016, 14:31

Живу в селе. Купила жильё за материнский капитал в городе. По закону оформили на всех членов семьи-2 супругов, 3 детей. Старший сын пошёл на службу по контракту, предварительно переоформив свою долю на младшую сестру. Если я временно пропишу его в этом жилье, не помешает ли это получению жилья ему в будущем? Могу ли я сейчас для выплат ему за съём жилья оформить договор сдачи жилья?

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q9736950-mogu-li-ya-seychas-dlya-viplat-emu-za-syom-zhilya-oformit-dogovor-sdachi-zhilya.html

© www.9111.ru 2000-2016. Ввожу вопрос повторно, т. к. ответ в прошлый раз не был получен.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я же пишу, что мы живём в селе. Там, соответственно, и прописаны все. В этой городской комнате прописан только средний сын - брат воннослужащего. А вот доли в этой комнате у всех, кроме старшего. Вникните, пожалуйста, повнимательней в нашу ситуацию.

05.05.2016, 20:29

То вы можете его зарегистрировать делается договор найма

04.05.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Так родители могут сдавать жильё внаём? И в будущем на получение жилья не повлияет наличие его у родителей и брата с сестрой?

04.05.2016, 20:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же пишу, что мы живём в селе. Там, соответственно, и прописаны все. В этой городской комнате прописан только средний сын - брат воннослужащего. А вот доли в этой комнате у всех, кроме старшего. Вникните, пожалуйста, повнимательней в нашу ситуацию.

05.05.2016, 20:29

не могут родители сдавать жилье внаем детям - они вместе прописаны- т.е. все являются членами одной семьи

05.05.2016, 14:41

Я же пишу, что мы живём в селе. Там, соответственно, и прописаны все. В этой городской комнате прописан только средний сын - брат воннослужащего. А вот доли в этой комнате у всех, кроме старшего. Вникните, пожалуйста, повнимательней в нашу ситуацию.

05.05.2016, 20:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же пишу, что мы живём в селе. Там, соответственно, и прописаны все. В этой городской комнате прописан только средний сын - брат воннослужащего. А вот доли в этой комнате у всех, кроме старшего. Вникните, пожалуйста, повнимательней в нашу ситуацию.

05.05.2016, 20:29

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос нужно знать все подробности о жилье, его площади, где постоянно прописан старший и др. и т.п .

А так- договоры найма с родителями не проходят для компенсации. Прописка его временная не помешает получению жилья в будущем.

06.05.2016, 08:27