Отказ в пенсионной накопительной части для наследника - возможно ли решение в суде?
Мой сын умер в 2009 году.. он был 1986 г.р.-я могу сейчас получить за него в пенс. Фонде накопительную часть? Я являюсь единственным его наследником. В Пенсионном фонде мне отказали, сославшись на то,что прошли сроки. . но я не знала, что это надо было делать в течении полугода с момента смерти. Меня отправили в суд. Это обязательно решается только в судебном порядке?
Обязательно в судебном порядке необходимо восстановить срок обращения,тогда сможете получить накопления.
Да, теперь только в судебном порядке.
Какие нужны документы,кроме заявления и св-ва о смерти и св-ва о рождении сына?..
Исковое заявление. И железное обоснование уважительности пропуска срока обращения в ПФР. А пропущено 7 лет.