Жена осталась без наследства - история с домом и землей, купленными отцом

История такая! Отец покупает своей дочери дом в селе и полностью оформляет документы на дочь. Потом она (дочь) выходит замуж. У них появляется ребёнок. И через несколько лет муж умирает. И каким-то чудом земля, на которой находится дом, оказывается в наследстве у матери мужа, без ведома жены. А жена до сих пор платит за землю. Есть ли здесь что-нибудь противозаконное и должна ли мать наследовать землю?
Лучший ответ

Есть ли здесь что-нибудь противозаконное и должна ли мать наследовать землю?

Если её сын был собственником, то должна и мать и жена.

Вы,наверное,не внимательно прочитали
весь текст.Я писал,что жена является полностью хозяйкой и дома и земли,а он(муж) не являлся собственником.Так как же его(мужа) мать оказалась наследницей земли?

Есть ли здесь что-нибудь противозаконное

Исходя из описания, мать не наследник.

Вы наверное не полностью прочитали текст. Я писал, что жена является полностью хозяйкой и дома и земли (она ею стала ещё до замужества). Так как же его (мужа) мать оказалась наследницей земли?

обратитесь к юристу очно - для точного и полного ответа в вопросе недостаточно информации

Такого быть не может, надо разбираться в ситуации, смотреть правоустанавливающие документы на недвижимость.

она ею стала ещё до замужества).Так как же его(мужа) мать оказалась наследницей земли?

Не совсем понятна ситуация, поскольку, исходя из описания, наследником, относительно дома и земельного участка, мать мужа не является.